Четверг, 05 ноября 2026 г.
96 матчей и 1 победитель. В Ессентуках пройдёт финальный этап Общероссийского дивизиона среди ссузов
24 команды ПОО из 23 регионов РФ проведут за 4 дня 96 матчей, чтобы выявить победителя сезона-2026.
С 5 по 6 ноября в Ессентуках на стадионе «Ессентуки Арена» состоится финальный этап Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион», посвящённых памяти Никиты Павловича Симоняна.

В 2026 году за победу в турнире среди юниоров до 21 года поборются 24 команды профессиональных образовательных организаций из 23 регионов России. На групповом этапе участники разделены на четыре группы по шесть команд. 
Группа A: КОРПК (Пермский край), КТПТП (Пензенская область), ККОР (Красноярский край), ЛКСАиОТ (Липецкая область), Колледж ГГУ (Ленинградская область), КПК (Республика Татарстан)
Группа B: Открытый колледж (Москва), НКПТ (Новосибирская область), ПСК (Санкт-Петербург), НИК (Республика Дагестан), ИПК (Ивановская область), УКРТБ (Республика Башкортостан)
Группа C: ГК (Ставропольский край), ГСК (Владимирская область), УСУ(т) (Ульяновская область), СГПИ в г. Ессентуки (Ставропольский край), КамПК (Ростовская область), УК ВоГУ (Вологодская область)
Группа D: ППТ (Московская область), МК (Тамбовская область), КБГТК (Кабардино-Балкарская Республика), ЕКФК (Свердловская область), НХМТ (Чувашская Республика), ЗКФКиЗ (Курганская область)
 По итогам группового этапа команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, продолжат борьбу за главный трофей и распределят места с 1-го по 8-е. Команды, финишировавшие на третьих и четвёртых позициях, разыграют места с 9-го по 16-е, а коллективы, занявшие пятые и шестые места, – с 17-го по 24-е.

Команда "НИК" в прошлом году стала серебряным призёром финального этапа «Общероссийский дивизион. Ссузы»! Команда Национального инновационного колледжа вышла из тяжелейшей группы и проявила невероятный характер в плей-офф, остановившись в шаге от трофея. В "южном" финале с командой ВГМТ (Республика Северная Осетия - Алания) по иронии судьбы проиграли 0:1 в результате единственного гола с пенальти в первом тайме.
В этом году мы желаем нашей команде безоговорочной победы! Помните, что за вами стоит весь колледж: преподаватели, кураторы, одногруппники — все мы будем переживать и радоваться каждому вашему успеху.

Пусть мяч летит точно в цель, без промаха,
А дух команды будет крепче стали.
Вы — гордость колледжа, это правда,
И мы желаем, чтоб вы побеждали!

Пусть в этом турнире всё сложится классно,
Игра будет яркой, красивой, отличной.
Держите удар, не сдавайтесь напрасно —
Ведь вы — настоящие, сильные, лучшие!