Обучающиеся и их родители, преподаватели и сотрудники Национального инновационного колледжа вновь продемонстрировали сплочённость и гражданскую позицию — мы отправили очередную партию гуманитарной помощи нашим бойцам в зону специальной военной операции.
На этот раз помимо лекарств, продуктов питания и др. вещей первой необходимости, на передовую СВО отправили электрооборудование, генераторы, электроинструменты, стройматериалы, ОСБ листы и многое другое. Организатором сбора гуманитарной помощи и ее отправкой, уже не в первый раз стал советник директора по военно-патриотическому воспитанию Абдулкадыров Заур Абдулкадырович. Как всегда особую лепту в отгрузку этой и других партий гум.сбора внесли волонтеры и отряд "Молодая Гвардия" ПОАНО "НИК".
Колледж — это не только место получения профессии, но и площадка для воспитания души. Участвуя в сборе гуманитарной помощи, обучающиеся ПОАНО "НИК" учатся главному — состраданию и активной гражданской позиции.
Мы считаем своим долгом поддержать наших бойцов, — отметил директор ПОАНО "НИК" Байсонгуров Ибрагим Байсонгурович. — В наших посылках собраны лекарства, а также предметы личной гигиены, продукты питания. Мы отправляем очередную партию маскировочных сетей, изготовленных самими обучающимися нашего колледжа. Наши обучающиеся пишут письма бойцам с добрыми пожеланиями и словами поддержки. Что очень важно, ребята все делают с душой и с желанием."
Эта акция ещё раз доказала: Национальный инновационный колледж — единое целое, где каждый готов прийти на помощь. Совместные усилия обучающихся, педагогов и родителей не просто облегчают быт бойцов на передовой — они укрепляют моральный дух наших защитников, дают им понять: их ждут дома, в них верят, о них помнят.
