В Национальном инновационном колледже в преддверии 23 февраля прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и открытию Года единства народов России. Администрация колледжа, педагоги, обучающиеся и почетные гости собрались в актовом зале главного корпуса колледжа, чтобы отметить важный праздник и подчеркнуть значение искренней любви к Родине и гордости за наше великое Отечество, а также дружбы и взаимопонимания среди разных народов страны.
Обучающиеся колледжа продемонстрировали глубокое уважение к истории нашей страны, проникновенно исполнив патриотические песни. Кроме песен, участники мероприятия представили прекрасные стихотворения известных поэтов, а также стихи собственного сочинения, прочитанные с глубоким чувством и искренностью. Каждое слово было наполнено любовью к Отечеству, вызывая отклик в сердцах всех присутствующих. Отдельно хотелось бы отметить выступления представителей отряда "Молодая гвардия" ПОАНО "НИК". А в фойе колледжа была расположена фотозона, посвященная Дню защитника Отечества, для всех желающих запечатлеть себя в этот знаменательный день. Организаторами этого прекрасного, динамичного и патриотического мероприятия стали заместитель директора по воспитательной работе Избуллаева Зария Байсонгуровна и, конечно, преподаватели медицинского отделения: Абдулгаджиева Бела Азирхановна и Астаев Федор Александрович.
Кульминацией мероприятия стало открытие «Парты Героя», посвященное памяти участнику Великой Отечественной войны, уроженцу села Доргели Исаеву Абусаиду Валиевичу (1909-1942гг.) Директор колледжа Байсонгуров Ибрагим Байсонгурович, являющийся тоже выходцем с прекрасного села Доргели, торжественно открыл «Парту Героя». Участники мероприятия почтили память Героя минутой молчания и возложили на парту цветы. «Мы открываем парту, приуроченную памяти моему земляку, Абусаиду Валиевичу Исаеву. Светлая и вечная память останется в умах и сердцах дагестанцев о легендарном враче, спасшем многих бойцов от неминуемой гибели. Даже будучи смертельно ранен Абусаид Исаев продолжал оперировать и успел спасти еще семь жизней. Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными», — отметил директор колледжа Ибрагим Байсонгурович. "Эта парта, на которой размещена фотография и информация о герои, станет не только местом для учебы, но и постоянным напоминанием обучающимся о подвиге их земляков, о ценности мужества, патриотизма и самоотверженности, - пояснила советник директора Аминова Гулияр-Ханум Гаджиевна, - благодаря подобным акциям молодое поколение получает живой урок мужества, а память о героях-земляках становится частью учебного дня".
Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций! Вся страна отмечает праздник 23 февраля. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. В этот день представители мужского пола, принимают поздравления, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений – ведь у них очень важная и почётная профессия – защищать Родину.
Администрация колледжа благодарит обучающихся и преподавателей за подготовку и организацию и проведение такого замечательного праздничного мероприятия!
